Сколько стоит 1 кг бумаги

Сколько стоит 1 кг бумаги

Собираясь избавиться от бумажных отходов, следует в первую очередь поинтересоваться, сколько стоит ненужная вам бумага.

Стоимость макулатуры зависит от различных факторов, к которым можно отнести:

  • Общее состояние вторсырья. Лучше всего сдавать чистую сухую бумажную продукцию.

  • Количество. Макулатура оптом более востребована. Конечно, вам нужно поинтересоваться, сколько стоит 1 кг бумаги, особенно если вы собираетесь сдавать небольшую партию и доставлять ее в пункт приема самостоятельно. Если же речь идет о тонне сырья, на ее стоимость окажет влияние способ доставки и другие факторы.

Какие бумажные отходы не подлежат вторичной переработке?

Вторсырьем не считаются изделия, изготовленные из вторичных ресурсов, такие как лотки для яиц, бумажные полотенца, салфетки, стаканчики и др. Не принимаются в макулатуру обертки от конфет, коробки для пиццы, копирка, мокрая или загрязненная бумага. Подобные отходы нуждаются в утилизации особыми способами.

Сколько стоит 1 кг бумаги 1

Где лучше сдавать макулатуру в Уфе?

Ценовая политика различных пунктов приема вторсырья может значительно отличаться даже в пределах одного города. Поэтому, приготовившись сдать макулатуру, позвоните в разные организации данного профиля и ознакомьтесь с ценами, правилами приема, транспортировки и пр. – это поможет вам сэкономить время и средства.

Если вы живете в Уфе, обращайтесь в ООО «Экология РБ» – мы предлагаем самые лучшие условия приема бумажных отходов! Сотрудничая с нами, вы помогаете содержать в чистоте родной город, и к тому же получаете финансовую выгоду!


Возврат к списку

01.12.2020 г., в день Всероссийской акции #Щедрый вторник #Йомартшишәмбе, сотрудники ООО «Экология РБ» группа компаний «Чистый город» подарили воспитанникам Семейного.. (подробнее)

Цель проекта: сдавать отсортированное вторсырье на переработку. Вырученные деньги отправлять в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь» (одним из соучредителей фонда.. (подробнее)

21 сентября, во Всемирный день чистоты, по всей Республике проходили мероприятия по уборке под общим девизом #Сделаем! .. (подробнее)

В Уфе 31 августа прошел заключительный этап квеста чистоты - "Чистые игры - Выиграй своё будущее!" .. (подробнее)